SASGIS

Веб-картография и навигация

Не могу найти на выходе BMP

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Не могу найти на выходе BMP

Сообщение satmaniak » 26 май 2009, 00:26

Друзья помогите с проблемой.
Ситуация такая, хочу привязать снимки Гуглевские под свой Ozi с помощью данной (SAS) программы.
Выкачал необходимый кэш. Обвожу прямоугольно область, а дальше четыре вкладки. Что на них нужно указать чтобы на выходе было расширение BMP или Jpeg. Дальше с этими расширениями уже работал, привязывал карты.
Ткните пальцем,бьюсь полдня. Все перепробовал результат ноль.


Заранее спасибо за ответ.
satmaniak
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу найти на выходе BMP

Сообщение vdemidov » 26 май 2009, 01:05

Тебя должна интересовать вкладка Склеить. Выбираешь параметры и нажимаешь Начать. После чего будет диалог сохранения с выбором типа склеиваеемого файла. Кстати привязывать ничего не нужно, оно само для озика файлы привязки генерить может. И лучше пользоваться форматом ECW Озик его отлично понимает, а клеится в него гораздо лучше чем в bmp иди jpg
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Не могу найти на выходе BMP

Сообщение satmaniak » 26 май 2009, 01:26

Спасибо друг, что откликнулся.
Можно я по попядку, если где неправильно делаю-напиши.
Во вкладке склеить есть "Тип карты" там в выпадающем списке все карты начиная с Гугля и заканчивая общественный транспорт. У меня стоит Гугль .Далее вкладка "Наложить" выпадающий список начиная с "нет", "гибрид гугля, заканчивается "общественный транспорт". У меня стоит нет. Далее масштаб у меня стоит 11. Применять настройку цвета,стоит галочка. Качество для Jpeg-95. Создать файл привязки, галочка на мар. Разбить изображение 5 на 5.
Что не так и где в данной вкладке BMP или Jpeg. При нажатии на сохранить в отдельный файл, расширение только"файл выделения".
satmaniak
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не могу найти на выходе BMP

Сообщение feya » 26 май 2009, 09:06

satmaniak
Кнопочка с иконкой дискеты для сохранения выделения, вы выдиление сохранить хотите или растр?)
Если растр, то как вам и сказали нажимайте "Начать".
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Не могу найти на выходе BMP

Сообщение satmaniak » 26 май 2009, 09:17

Доброе утро!

Спасибо комрады, с вашей помощью разобрался. Моя ошибка была в том что после выделения что я нажимал "начать" находясь на вкладке "Экспорт", а надо находясь на вкладке склеить.

Вопрос снят.
satmaniak
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7