SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ingener » 01 фев 2023, 17:36

Michael25011990 писал(а):Прошу подсказать.
1.При склеивании карты Яндекс с картой Росреестра вна выходе получается файл jpg где 99% изображения сплошной серый цвет, хотя в модели программы карта отображается.
Сегодня что-то произошло и экспорт склеивания "сломался". При смене карты Яндекс на другую - такая же проблема.
2.В Яндексе так же почему то тайлы пропали (серые квадраты). Как их устранить

Michael25011990, мало что понятно. Но явно что-то намудрили с настройками проги. Для начала скрин с экрана с открытым окном вкладки склеивания Яндекса с Росреестром в студию.
Don’t panic - прорвемся !
ingener
Советчик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:45
Откуда: г. Хабаровск, +7 часов до МКАД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение max3421 » 01 фев 2023, 22:48

Доброго времени суток.
Слой- Яндекс народная карта.
Подскажите, возможно ли отключать слои (как в Яндексе) такие как: гидрография (обводка водоемов- синий цвет), растительность (зел. цвет) и др. В частности нужен только слой дороги.
Р/s/ если уже где то было сильно не пинайте, поиском не нашёл)
max3421
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 22:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ingener » 02 фев 2023, 12:19

max3421 писал(а):Доброго времени суток.
Слой- Яндекс народная карта.
Подскажите, возможно ли отключать слои (как в Яндексе) такие как: гидрография (обводка водоемов- синий цвет), растительность (зел. цвет) и др. В частности нужен только слой дороги.
Р/s/ если уже где то было сильно не пинайте, поиском не нашёл)
Всё можно. Всего-то на сайте НЯК отключить лишние слои и вытащить URL-ы с кодами оставшегося нужного слоя (или слоев), а далее собрать новые пользовательские zmp....
Вот, пробуйте набор в разных вариантах: "Народная Карта Яндекс - дороги", "Народная Карта Яндекс - транспорт", "Народная Карта Яндекс - дороги и транспорт".

UPD: Кстати, НЯК заработал уже и под движком cURL
Вложения
YaNarodMap-roads and transport-02.02.2023.zip
(24.93 KiB) Скачиваний: 40
Don’t panic - прорвемся !

За это сообщение автора ingener поблагодарили: 2
max3421 (03 фев 2023, 16:49) • SergeyKa (02 фев 2023, 13:42)
Рейтинг: 10.53%
 
ingener
Советчик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:45
Откуда: г. Хабаровск, +7 часов до МКАД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение max3421 » 03 фев 2023, 16:49

Спасибо, супер!!!! Рыбалке быть, теперь проеду туда, куда раньше не мог)
max3421
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 22:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение sanya59 » 05 фев 2023, 19:00

Подскажите!

1 - при выкачивании большой площади гугл гибрид в z18 скорость очень маленькая. выбранную область указано время 1-2 дня. скорость выкачивания в 8 потоков по 15-18 кБ/с на каждый поток. Как увеличить скорость выкачивания?

2 - заметил что при выкачивании гугл гибрид в z18 определенные участки карты видимо отсутствуют в данном масштабе и отражаются размыто либо черным цветом. При создании файла IMG и загрузке его в гармин эти участки не будут отображаться. как решить данную проблему?

3 - на сколько я знаю навигаторы гармин используют файловую систему, в которой воспринимают файлы не более 4 Гб. в этом случае я разбиваю выбранный участок на части , что б в итоге файлы были не более 4 Гб. Что будет в итоге, если маленькие участки нужной мне местности будут накрывать друг друга частично по своим границам? будет ли корректно все работать в гармине в конечном итоге?

4 - исходя из пунктов выше при отсутствующем участке гугла, если я этот участок выкачаю например с яндекса. как будут эти два граничащих участка (гугл и яндекс) работать в гармине?

Всем спасибо за помощь. надеюсь все ясно высказал.
sanya59
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение tikhpetr » 05 фев 2023, 19:32

Ну судя потому что у вас файлы готовых карт больше 4 Ггб, время скачивания для Вашей площади абсолютно нормально. Только, убей Бог, не понимаю, зачем Вам такая площадь в таком зуме? Ладно, не мое дело. До начала скачивания создайте N одинаковых полигонов для Вашей области. И качайте последовательно. Чем больше число N, тем быстрее каждый отдельный полигон скачается. А, вообще, приготовьтесь к периодическому бану со стороны Google. Если Вы управитесь со всем дней за 10 - это будет неплохо. Чудес(в этом смысле) не бывает.
З.Ы. Маленькая просьба, отпишитесь, плз, когда торжественно снесете все это великолепие с компа и из навика.

За это сообщение автора tikhpetr поблагодарил:
sanya59 (05 фев 2023, 21:51)
Рейтинг: 5.26%
 
tikhpetr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение sanya59 » 05 фев 2023, 21:51

tikhpetr писал(а):Ну судя потому что у вас файлы готовых карт больше 4 Ггб, время скачивания для Вашей площади абсолютно нормально. Только, убей Бог, не понимаю, зачем Вам такая площадь в таком зуме? Ладно, не мое дело. До начала скачивания создайте N одинаковых полигонов для Вашей области. И качайте последовательно. Чем больше число N, тем быстрее каждый отдельный полигон скачается. А, вообще, приготовьтесь к периодическому бану со стороны Google. Если Вы управитесь со всем дней за 10 - это будет неплохо. Чудес(в этом смысле) не бывает.
З.Ы. Маленькая просьба, отпишитесь, плз, когда торжественно снесете все это великолепие с компа и из навика.

Большая площадь нужна из за частых переездов...
За подсказку о создании N полигонов спасыч!
Как создать N полигонов до начала выкачивания? После начала выкачивания получается создать следущий полигон и начать его выкачивать и т.д. это конечно хорошо...
sanya59
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение tikhpetr » 06 фев 2023, 00:38

1.png

2.png

3.png
tikhpetr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 06 фев 2023, 01:02

sanya59 писал(а):3 - на сколько я знаю навигаторы гармин используют файловую систему, в которой воспринимают файлы не более 4 Гб. в этом случае я разбиваю выбранный участок на части , что б в итоге файлы были не более 4 Гб.

Конвертер сам порежет как надо, jnx до 4Гб, img до 2Гб
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение sanya59 » 06 фев 2023, 01:09

vlasto1 писал(а):
sanya59 писал(а):3 - на сколько я знаю навигаторы гармин используют файловую систему, в которой воспринимают файлы не более 4 Гб. в этом случае я разбиваю выбранный участок на части , что б в итоге файлы были не более 4 Гб.

Конвертер сам порежет как надо, jnx до 4Гб, img до 2Гб

Получается я могу выделить сразу необходимую мне площадь местности и программа сделает мне несколько файлов размером до 2 Гб?
sanya59
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2