SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 07 авг 2013, 09:44

vdemidov писал(а):
vasketsov писал(а):Надо юзать SACS и копирование кэша в формат кэша MOBAC, а не экспорт, тогда ничего переименовывать не придётся.

Разве это поможет с негугловской проекцией?

Это касалось только "тогда ничего переименовывать не придётся", ибо разумеется в самой папочке с кэшем нет никакой инфы о том, что это за проекция.
А какие проекции MOBAC умеет принимать на вход, как надо в MOBAC указать проекцию кэша для такой папки, или вообще плюнуть на это дело и допинать прямой экспорт в ORUX - это отдельный разговор.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение cycler » 07 авг 2013, 11:28

Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Есть 4гб тайлового кеша z16 яндекса. Хочу перенести его на другой комп, САС на котором работает только с Беркли (папка cache пустая).
Хочу сделать так - переношу папку z16 на этот комп с Беркли, открываю Cache Manager в САС, указываю ему папку z16 тайловый источник и /cache_db/yasat/z16 в папке с беркли - назначение. Всё правильно? Нет никаких хитростей или подводных камешков? {пока копируется, хочу уточнить, чтобы не испортить имеющийся кеш беркли..}
cycler
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 10:01
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 07 авг 2013, 12:05

cycler писал(а):указываю ему папку z16 тайловый источник и /cache_db/yasat/z16 в папке с беркли - назначение. Всё правильно?

Нет. Указывать надо полный путь до кэша, а не до отдельной его папки: /cache/yasat/ и /cache_db/yasat/

За это сообщение автора zed поблагодарил:
cycler (07 авг 2013, 16:39)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение cycler » 07 авг 2013, 17:48

Zed, спасибо за помощь!
Вот ещё вопрос - в папке /cache_db/yasat уже есть папка того зума, который я хочу добавить (z16, добавляю 4гб, 1гб уже имеется).
Тогда при конвертации мне нужно поставить галку "изменять существующие файлы"? Или САС сама как-то разберётся с возможно дублирующимися тайлами?
И ещё вопрос - не сломается ли кеш Беркли, если я перед конвертированием просто удалю папку z16 из кеша Беркли?
cycler
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 10:01
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 07 авг 2013, 18:36

cycler писал(а):Тогда при конвертации мне нужно поставить галку "изменять существующие файлы"? Или САС сама как-то разберётся с возможно дублирующимися тайлами?

Смотря что вы хотите. Если нужно чтобы тайлы перезаписались то ставьте галку. Как-то разберётся - не будет ничего перезаписывать. На той вкладке по-моему некорректный перевод для этой галочки, должно быть "перезаписывать тайлы при совпадении".
cycler писал(а):И ещё вопрос - не сломается ли кеш Беркли, если я перед конвертированием просто удалю папку z16 из кеша Беркли?

Не надо так делать.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
cycler (07 авг 2013, 19:01)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение cycler » 07 авг 2013, 19:50

Можно ли (рекомендуется или нет) конвертировать кеш из тайлового в беркли по сети, если кеши находятся на разных пк, соединённых перекрёстной витухой, а доступ к тайловому кешу имеет вид //ip-addr/d$/bla-bla/../../cache ?
Копировать по сети или через флешку 4гб и потом удалять - не быстрый процесс.. А ещё mft каждый раз распухает ещё на 500тыс записей (((
cycler
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 10:01
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 07 авг 2013, 20:34

cycler писал(а):Можно ли (рекомендуется или нет) конвертировать кеш из тайлового в беркли по сети

Тайловый кэш может находиться где угодно, главное чтобы Беркли был на локальном HDD. Больше никаких ограничений. Хотя, некоторые умудряются и Беркли размещать на сетевых дисках, но это очень не рекомендуется (особенно больно будет при запуске нескольких копий сас на одном кэше).

За это сообщение автора zed поблагодарил:
cycler (07 авг 2013, 20:45)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Проблема с выгрузкой JNX 17 зума

Сообщение cycler » 08 авг 2013, 03:59

Версии 1308, 1305
Я не понимаю, что это за проблема - фича или бага .... Разбирался три часа..
При экспорте выбранного участка (примерно 35 на 25км) в JNX (17 зум, 4 версия, id пробовал любой, имя файла test.jnx, масштаб пробовал ставить от 300 до 120м)
Монтана ну ни в какую не хочет читать этот файл. В самом начале ругается на то, что файл неправильный. При этом других файлов или нет, или они есть - всё равно.
А вот если я сделаю с этими же характеристиками ту же область, но 16 зума - навигатор всё подцепит! (вот только 16-й не нужен, нужен 17-й)
В общем, три часа я плясал с бубном по всячески извращаясь с настройками выгрузки в jnx, но так и не заставил монтану прочесть мой файлик.
С горя я попробовал сначала на 1305 версии - не прокатило..
А вот на последнем релизе 121010 - всё схватилось!
Что это такое было я так и не понял.. Может в 17 зуме в конфиг jnx контейнера подставляется какая-то левая или очепяточная инфа?..
К слову, все остальные выгрузки в jnx версией 1308, размерами ***x*** km / 100мб-4гб и зумами 13 и 15 прекрасно навигатором читаются..
cycler
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 10:01
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Universal » 08 авг 2013, 04:13

Здравствуйте. Поиском пользовался, ничего не нашел. :(
Почему-то при скачивании карт не скачивается слой. Т.е. у меня стоит "Яндекс. Народная карта (схема)" (папка yanarodscheme), а слой "Яндекс. Народная карта (Яндекс карты)" (папка yanarodmap). Выделяю нужную мне область, глубину зума, скачиваю. Но после скачивания будто ничего и не поменялось. Если выключить слой вообще, то будет показываться просто карта без выделений домов (т.к. слой выключен). Но эта карта скачанная, всё правильно. Включаем слой - появляются границы домов, но они не прогруженны, вообще никак. Они грузятся только тогда, когда я сам вручную лажу по карте.
Почему так? Каким образом заставить качать еще и слой? Спасибо!
Universal
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 04:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение cycler » 08 авг 2013, 04:24

Universal, Проверьте при скачивании, то ли вы скачиваете, в выпадающем списке "Карта". И обратите внимание на то, что говорит окно скачивания на финише.
Ах, да. Слой нужно отдельно скачивать, так же как и карту.
cycler
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 10:01
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1