SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 31 май 2012, 14:38

Parasite писал(а):коль скоро САС не умеет делать эту пирамиду с разными тайлами на каждом уровне.

А такое вообще возможно? Что-то меня терзают смутные сомнения.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (31 май 2012, 14:42)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение bikerman » 31 май 2012, 14:45

zed писал(а):ОМГ, я кажется понял: вы хотите чтобы Ozi, так же как и САС переключался на разные растры при смене зума. Т.е. по вашему выходит, что САС сохранил в ECW не один 18-й зум, а с десяток, начиная с 9-го...


Точно! моя хотелка именно этого и хотела. Вам такая пирамидка кажется фантастической? Мне казалось, что на вкладке "Сформировать" именно она и делается.
bikerman
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 31 май 2012, 14:47

zed писал(а):
Parasite писал(а):коль скоро САС не умеет делать эту пирамиду с разными тайлами на каждом уровне.

А такое вообще возможно? Что-то меня терзают смутные сомнения.

В том-то и дело, что теоретически - ничего не мешает этому быть. А вот практически (и особенно со штатным энкодером) - я не знаю. Уж очень специфичная задача, нахрен не нужная 99% юзеров.

Я уже пробовал продвинуть эту хотелку ранее в ГеоЭкспрессе - не продвинулись дальше ответа на вопрос "А зачем это Вам нужно? Сделайте МНОГО сидов по числу слоев, и открывайте нужный". Как ни бился, объясняя удобство ОДНОГО файла - кроме как "Хорошо, мы подумаем при создании будущих релизов" пропихнуть идею не удалось. Оно и понятно - выполнение этой хотелки им доп.денег не принесет, а вот гимора и довольно-таки глобальную переработку энкодера - да......

Но и там подтвердили теоретическую возможность такого расклада. Просто он прогрессивному большинству не нужен, и поэтому его до сих пор и нет...В той теме с хотелкой отметился только я и собссно разработчик, всем остальным было похрену даже на стадии идеи.

А хотелка-то весьма вкусная - иметь весь участок в ECW и С ГОДНЫМ зумом в нем, а не с рескалингом самого последнего.

Софта, умеющего данную задачу - на настоящий момент я не знаю. Но повторюсь -не потому что это невозможно, а потому что на наст.время это нужно ровно двум человечкам в мире. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
Merh (15 ноя 2015, 03:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 31 май 2012, 14:49

bikerman писал(а): Вам такая пирамидка кажется фантастической?

Не кажется. Я в этом уверен :)
bikerman писал(а):Мне казалось, что на вкладке "Сформировать" именно она и делается.

Нет, на этой вкладке формируется кэш САС. К склейке это никакого отношения не имеет. Назначение вкладки Сформировать - уменьшение трафика, при загрузке снимков из интернета. Т.е. можно загрузить z18 и на его основе сформировать все предыдущие, таким образом, не придётся загружать z17 и выше. Вот и всё.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 31 май 2012, 14:52

bikerman писал(а):
zed писал(а):ОМГ, я кажется понял: вы хотите чтобы Ozi, так же как и САС переключался на разные растры при смене зума. Т.е. по вашему выходит, что САС сохранил в ECW не один 18-й зум, а с десяток, начиная с 9-го...

Точно! моя хотелка именно этого и хотела. Вам такая пирамидка кажется фантастической?

Хорошо. Оформлю хотелку вечером, благо что прекрасно знаю что конкретно нужно. :)
Только вот я не знаю, кто возьмется за ее исполнение. Но пускай висит, да - хотелка-то вкусная. Авось у кого руки дойдут когда-нибудь.

bikerman писал(а):Мне казалось, что на вкладке "Сформировать" именно она и делается.

Нет. Та вкладка - для создания куч новых тайлов на вышележащих зумах. Она не имеет никакого отношения к ECW в частности и сводимым файлам вообще - те живут только на вкладке "СКЛЕИТЬ" и не далее.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
Merh (15 ноя 2015, 03:42)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 31 май 2012, 14:53

Parasite писал(а):Но повторюсь -не потому что это невозможно,

Это будет возможно, когда откроют исходники энкодера. Тогда - да, и то - теоретически.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 31 май 2012, 14:56

zed писал(а):
bikerman писал(а): Вам такая пирамидка кажется фантастической?

Не кажется. Я в этом уверен :)

Ты зря в этом уверен, ибо ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ этого рассмотрена и подтверждена разработчиками гораздо более серьезного софта.
Теоретически ничего не мешает брать РАЗНЫЕ тайлы для формирования пирамиды зумов.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 31 май 2012, 14:58

zed писал(а):
Parasite писал(а):Но повторюсь -не потому что это невозможно,

Это будет возможно, когда откроют исходники энкодера. Тогда - да, и то - теоретически.

А разве энкодер ECW не свободный?
Если закрытый - то да, хотелку писать можно даже не начинать. Но это ж вроде открытый формат.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 31 май 2012, 14:59

Теория, никем не реализованная на практике - фантастика. :D
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 31 май 2012, 14:59

Parasite писал(а):
zed писал(а):
Parasite писал(а):Но повторюсь -не потому что это невозможно,

Это будет возможно, когда откроют исходники энкодера. Тогда - да, и то - теоретически.

А разве энкодер ECW не свободный?
Если закрытый - то да, хотелку писать можно даже не начинать. Но это ж вроде открытый формат.

Естественно. Так же, как и MrSID.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron