SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета J, кеш на КПК

Программа для GPS навигации использующая кэш SAS.Планета. Работает на КПК под Windows Mobile, а также везде где есть Java (Windows, Linux, Mac, ...).

Модератор: Tolik

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 25 май 2010, 20:35

GoodWarrior писал(а):Что то не как понять не могу как sasplanetj работает на КПК? Вроде всё как в инструкции устанавливаю, программа вроде запускается. Появляется карта которую я в кэш скинул... а дальше ноль реакции. GPS функция вообще не как не реагирует. :cry: Подскажите как с ней быть? У меня КПК AnyDANA505A? 400 Мгц, Установил на него jvm.0.4.8, затем javaxcomm-0.0.3, только вот возникла проблемма с указанием пути, дело в том что написанно в инструкции, что \Карта памяти\sasplanetj\bin;\Карта памяти\Program Files\Mysaifu JVM\jre\lib\javaxcomm.jar, а у меня что бы пройти к файлу javaxcomm.jar нужно зайти так: \Карта памяти\Program Files\Mysaifu JVM\jre\lib\ext\javaxcomm.jar Просто ужасно программа понравилась, думаю она просто бомба если её до ума довести.

Какую версию sasplanetj устанавливаешь, 0.06?
А экзешник (sasplanetj\bin-wce_WM2002\sasplanetjCE.exe) на КПК пробовал запускать (естественно, чтобы GPS считывалось нужно указывать порт, см. run_wce.lnk)?
Если есть желание - можно дорабатывать программу (можно ещё карт добавить, можно добавить закачку из инета отсутствующих тайлов).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 25 май 2010, 20:46

Вот скачал версию exу файла 006, работает намного устойчевей чем через ява, только та же проблемма, не работает GPS :(
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 25 май 2010, 20:49

WM2002 пробывал, пишет ошибка: "sasplanetjCE не является допустимым приложением для Pocket PC"
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 25 май 2010, 20:54

(естественно, чтобы GPS считывалось нужно указывать порт, см. run_wce.lnk)?

а как указать порт GPS?

Если есть желание - можно дорабатывать программу (можно ещё карт добавить, можно добавить закачку из инета отсутствующих тайлов).[/quote]

я только в графике силён, ну раньше по крайней мере :roll: програмист из меня некудышный. Но помогу чем смогу, прога поистене супер!!! Идея классная, до ума бы её до вести.
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 01 июн 2010, 22:57

я так и не понял где взять фаил для явы... короче много не понятного... не запускается :(((
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 07 июн 2010, 08:50

GoodWarrior писал(а):Приветствую. Очень сильно хочу иметь на своём КПК рабочую версию sasplanetj. Скачал архив версии 006 (написанно на архиве). Там только ехе файлы, явы нет, а в инструкции написанно запуская через JVM путь к файлу, которого нет в архиве. Ну и много разного напутанно. Вообщем пошлю вам всё как делаю поочерёдно в виде скриншотов. Надеюсь на помощь в подключении. Пробовал первую версию... работает, но не видит карты викимарии... вообщем все описанные баги первой версии программы обсуждаемые в форуме у меня на КПК подтвертились.

Есть 3 дистрибутива версии 0.06: исходный/декомпилированный код, бинарный дистрибутив для J2SE JVM (содержит JAR - я тестировал на IBMJ9_weme-ppro10-wm2003-arm_22) и бинарный дистрибутив для WinCE 5.0 (PNA)/WinMobile (2002) (содержит EXE файлы - я тестировал bin-wce/sasplanetjCE.exe (запускается через run_wce.lnk) на Explay PN-445).

Все дистрибутивы лежат либо на форуме (см. выше) либо на депозите.

PS. Документация относится к дистрибутиву для JVM (и больше к первой версии). Ограничений на размер Zip файлов больше нет по крайней мере если запускать как экзешник (я пробовал и с 200 МБ файлами). Если есть желание можно отредактировать инструкцию (да и сам исхоный код).

PPS. Для запусков экзешников ява машина не нужна (прогу откомпилировал с помощью [url http://www.ivmaisoft.com/jcgo/]JCGO[/url] и [url http://cegcc.sourceforge.net]mingw32ce[/url] GCC).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 07 июн 2010, 09:25

GoodWarrior писал(а):Вот скачал версию exу файла 006, работает намного устойчевей чем через ява, только та же проблемма, не работает GPS :(

Я так понял ты напрямую запустил bin-wce/sasplanetjCE.exe - в таком случае работает эмуляция GPS (из файла nmealog.txt).
Чтобы работал GPS - отредактируй run_wce.lnk (укажи нужный порт - у меня был COM7:) и запускай его.
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 07 июн 2010, 09:30

GoodWarrior писал(а):WM2002 пробывал, пишет ошибка: "sasplanetjCE не является допустимым приложением для Pocket PC"

У меня тоже так пишет - я не знаю для какой это платформы (вроде WinMobile 2002) - я использовал makefile из дистрибутива Eclipse SWT for Windows CE (ARM PocketPC) J2SE.
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 11 июн 2010, 07:38

ivmai писал(а): Я так понял ты напрямую запустил bin-wce/sasplanetjCE.exe - в таком случае работает эмуляция GPS (из файла nmealog.txt).
Чтобы работал GPS - отредактируй run_wce.lnk (укажи нужный порт - у меня был COM7:) и запускай его.

У меня тоже порт на GPS 7, а этот фаил отредактировал так: 255#"\SDMMC\sasplanetj\bin-wce\sasplanetjCE.exe" COM7:
в итоге запускается прога, но GPS молчит :(
Последний раз редактировалось GoodWarrior 11 июн 2010, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 11 июн 2010, 07:43

ivmai писал(а):PS. Документация относится к дистрибутиву для JVM (и больше к первой версии). Ограничений на размер Zip файлов больше нет по крайней мере если запускать как экзешник (я пробовал и с 200 МБ файлами). Если есть желание можно отредактировать инструкцию (да и сам исхоный код).
Инструкцию отредактировать надо когда реально всё будет работать.
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета J

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1