SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета J, кеш на КПК

Программа для GPS навигации использующая кэш SAS.Планета. Работает на КПК под Windows Mobile, а также везде где есть Java (Windows, Linux, Mac, ...).

Модератор: Tolik

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение RN3ZF » 17 окт 2009, 13:24

Не знаю как на виндовс мобайл, а на виндовс СЕ екзешник ну просто необходим. При попытке установить на свой навигатор весь пакет вместе с явой поимел кучу проблем. Пришлось перешивать. Соберите плиз в экзешник!
RN3ZF
Новичок
 
Сообщения: 2
ICQ: 450344014
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:51
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 17 ноя 2009, 02:18

Я чуть-чуть поправил код для sasplanetj (много мелких исправлений - список приводить не буду). Отправлю патч автору.
Завтра выложу (или автор выложит) новый дистрибутив.

Запустить у себя смог только на компе; на навигаторе explay pn-445 (wince 5.0) mysaifu не работает (точнее wcepeer.dll не грузиться - требует WinMobile). Cre-ME установить не смог (т.к. он устанавливается только с компа а у меня девайс не подключается к WinMobile Device Center на Висте). Может кто подскажет другой вариант установки Cre-ME.

Fern рекомендовал попробовать IBM J9 (weme-ppro10-wm2003-arm_22) - вот впечатления:
- меню появилось через 5 сек, картинка - через 30-40 сек;
- само меню работает но до программы команды (из меню и с клавиатуры) не доходят (почему - не знаю, консоль не отображается); после сворачивания меню перерисовка не происходит (ждал долго) - может памяти не хватает. Иногда второй раз не запускается (приходится перезагружаться) - пишет j9w не wince-приложение.

До этого пытался собрать прогу с использованием SwingWT+SWT, но SwingWT еще очень сырая (нет меню, нет отображения координат, и навигация только с помощью клавиш виртуальной клавиатуры работает). Но теперь понимаю что для моего девайса (насколько у меня получилось) лучше через SWT (и быстрее работает). Жаль нет времени копаться с SwingWT - может кто захочет исправить баги в нём чтобы sasplanetj заработал как надо (а надо чтобы сначала он заработал на компе (не в эмуляторе, а под Win32)). По крайней мере, IMHO, это проще чем переписывать программу под другой тулкит (SWT без SwingWT, или Qt, или на прямую использовать WCE API).
Могу выложить экзешник проги + SWT DLL (для wince5 (ARM Pocket PC), из-за DLL прога может не работать на WinMobile, но можно перекомпилировать SWT под нужную платформу - HPC2000 или SmartPhone 2002).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение Fern » 17 ноя 2009, 06:13

Так выкладывай тут всё что есть нового.
Аватара пользователя
Fern
Новичок
 
Сообщения: 29
ICQ: 51640520
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 17 ноя 2009, 10:32

В данном посте:
- новый релиз sasplanetj (v0.0.6);
- "исходники" для данного релиза (вероятно интересно будет только автору и тем кто захочет развивать проект).
Остальное в следующих постах...
Вложения
sasplanetj-0_0_6-desrc.tar.7z
java source
(23.4 KiB) Скачиваний: 160
sasplanetj-v006.7z
sasplanetj v0.0.6
(88.06 KiB) Скачиваний: 174
Последний раз редактировалось ivmai 11 июн 2010, 09:35, всего редактировалось 3 раз(а).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 28 ноя 2009, 23:44

Fern писал(а):Так выкладывай тут всё что есть нового.

Вот выложил последнюю версию (много мелких исправлений). Лучше стала работать с IBM J9 (но медленно) + rxtxSerial.
Некоторые баги не смог исправить (например, неправильное определение координат в Яндексе и частичное отсутствие отображения слоя викимапия в Яндексе).
Удалось собрать exe-файл для PocketPC (выложу на днях).
Дальнейших версии с моей стороны, скорей всего, не будет.
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 01 дек 2009, 10:16

ivmai писал(а):Некоторые баги не смог исправить (например, неправильное определение координат в Яндексе и частичное отсутствие отображения слоя викимапия в Яндексе).

Исправил эти (и другие мелкие) баги и немного оптимизировал алгоритмы пересчета координат. Версия 0.0.5.
ivmai писал(а):Дальнейших версии с моей стороны, скорей всего, не будет.

Возможно, добавлю закачку тайлов и KML из интернета. (На большее времени нет.)
Может кто-то ещё подхватит развитие проги...
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение kalinovsky » 04 дек 2009, 01:58

как то, все время, проходил эту ветку стороной)
если интересует программа под ВинМо, то таковая имеется...)
есть свой сайт www.glpos.ru
Реализовано:
-загрузка тайлов из интернета (пока яндекс, гугл, мэйлру, космоснимки... если нужно что-то еще, то добавлю)
-пакетная загрузка прямоугольной области через ББ (кэш немного отличается от сас (отсутствуют версифицирование))
-поиск по адресу (яндекс, гугл, планируется роутинг от них же)
-подключение GPS (GPS API, COM)
-другие приятности))

Реализовано на C#

P.S. Прошу не расценивать проект, как конкурирующий (сас планете), ибо таковым не является ни по функционалу, ни по основной идее.
P.P.S. Если кто-нибудь заинтересовался, и может предложить помощь в развитии - милости прошу..)
kalinovsky
Новичок
 
Сообщения: 6
ICQ: 556186517
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 05 дек 2009, 23:33

RN3ZF писал(а):Не знаю как на виндовс мобайл, а на виндовс СЕ екзешник ну просто необходим. При попытке установить на свой навигатор... Соберите плиз в экзешник!

Вот, пробный дистрибутив для PocketPC и WinMobile:
- http://narod.ru/disk/15688960000/sasplanetj-v006-wince.7z; или здесь
- http://depositfiles.com/files/guhc3dlpj.
Наличие Java VM не требуется.
В дистрибутиве 3 экзешника:
- для PocketPC (arm WinCE);
- ещё один для PocketPC (работает быстрее, но отсутствует меню, т.е. переключение карт и масштаба только с помощью клавиш);
- вариант первого экзешника для arm WinMobile 2002 (у меня на эмуляторе WinMobile не запустился - пишет "SWTError: Cannot set text" в лог).

Комментарии:
1. Если у кого-то заработает вариант для WinMobile - напишите какая версия ОС.
2. Файловый диалог (т.е. сохранение точек маршрута и загрузка трэка) не работает для PocketPC (это баг SWT).
3. Если нужно включить лог программы (т.е. то что программа выводит в System.out/err), то надо создать файл "sasplanetjCE.log" в папке где находиться соответсвующий экзешник.
4. Основная проблема данного релиза - через некоторое время активного использования программы начинает не хватать системных ресурсов (даже если параметр useSoftRefs в файле config.txt установлен в true) - работа программы замедляется (программа очищает все кэши чтобы освободить ресурсы), но возможен также автоматический выход (если ресурсов не хватило для отображения текущего фрагмента карты) или зависание программы.
5. PopUp-меню вызывается двойным касанием экрана.
6. В варианте программы без меню, нет также PopUp-меню и отображения текущих координат (рисует белым цветом на белом фоне); цвет линий сетки, точки текущего положения и отсутствующего тайла - белый.
7. Для запуска программы с подключением к GPS отредактируйте файл run_wce.lnk.
8. Ограничений на развер zip-файлов нет.
9. Разбор файлов слоя Wikimapia KML происходит медленно (у меня примерно в 100 раз медленней чем на ПК).

Тестировал на Explay PN-445 (WinCE 5.0).
Последний раз редактировалось ivmai 13 дек 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение arxey » 06 дек 2009, 11:06

ivmai писал(а):Вот, пробный дистрибутив для PocketPC и WinMobile: http://narod.ru/disk/15688960000/sasplanetj-v006-wince.7z..

Что-то ссылка не работает
arxey
Постигающий Дао
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 06 дек 2009, 11:21

arxey писал(а):
ivmai писал(а):Вот, пробный дистрибутив для PocketPC и WinMobile: http://narod.ru/disk/15688960000/sasplanetj-v006-wince.7z..

Что-то ссылка не работает

Работает, только сервер тормозит.
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета J

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1