SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета J, кеш на КПК

Программа для GPS навигации использующая кэш SAS.Планета. Работает на КПК под Windows Mobile, а также везде где есть Java (Windows, Linux, Mac, ...).

Модератор: Tolik

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение eugenkru » 28 авг 2009, 19:18

abrist писал(а):
eugenkru писал(а):Как раз таки вся прелесть этой программулины была бы в том что она заработала бы на всех известных телефонах нокиа с поддержкой java!
Да действительно, когда на все телефоны нокиа будут ставить достаточный объем ОЗУ и процессоры сооответствующей мощности... кажется это будет уже PDA, а на рынке PDA домоинирует wince, так зачем изобретать велосипед?


На большинстве телефонов нокиа объём озу уже предостаточен, в самых скромных уже стоит процессор минимум 200MHz и 1гб micro-sd!
Озу в 64мб хватает даже чтобы играть в шахматы и нокия вас сделает по разряду кмс. :D
Есть уже такие навигаторы как mapnav, car-online, gpshome,City Guide - им тоже хватает озу чтобы работать на телефонах нокиа на java.
eugenkru
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 04:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 30 авг 2009, 23:31

eugenkru писал(а):Более того должен заметить что кроме убогого wince есть ещё полноценная система Linux! Ситуация с Linux на рынке gps выглядит совсем печальной, как будто бы про него все забыли. Более того есть уже и телефоны на базе Linux. Вот в этом направлении и надо двигаться

А есть ли на форуме владельцы подобных девайсов желающие запустить данную прогу?
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение Trick » 01 сен 2009, 13:26

а вот у меня симбиан, вот бы круто было б ее на симбу, хотя щас я попробую ее конечно же на яве... отпушусь)
Аватара пользователя
Trick
Новичок
 
Сообщения: 38
ICQ: 131014411
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 01:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение Trick » 01 сен 2009, 17:20

получается что не могу да? ЧЕРТ! это нужна винда что бы запустить виртуальную машину?
Аватара пользователя
Trick
Новичок
 
Сообщения: 38
ICQ: 131014411
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 01:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение xyz » 02 сен 2009, 03:57

нативный порт под wince оказался бы очень вкусным. java - конечно универсально, и в этом плюс, но не очень удобно пользоваться к сожалению.
xyz
Соображающий
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 05:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 02 сен 2009, 13:12

xyz писал(а):нативный порт под wince оказался бы очень вкусным. java - конечно универсально, и в этом плюс, но не очень удобно пользоваться к сожалению.

Мог бы сделать нативный порт под wince если автор портирует прогу с AWT на SWT (я пробовал использовать swingwt - но он ещё слишком сырой (и давно новые версии не появляются) - меню не появилось и клавиши не заработали).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение Jandeo » 10 сен 2009, 02:23

А она пойдёт на WinCE 6 Core?
Jandeo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение DJ VK » 17 сен 2009, 11:01

Предлагаю попросить выделить веточку под winCE версию и обсуждать ее отдельно.

Готов принять некоторые услилия в портировании программы. Перевод с дельфей на с++ builder делается легко.
У нас есть портированные под visual c++ некоторые классы билдера. Например TThread, TMemoryStream.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 17 сен 2009, 11:51

DJ VK писал(а):Предлагаю попросить выделить веточку под winCE версию и обсуждать ее отдельно.

Ветка называется "SAS.Планета J, кеш на КПК", а WinCE, как я понял, единственная КПК-платформа на которой удалось запустить эту прогу. Так зачем ещё одна ветка?
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение DJ VK » 17 сен 2009, 12:08

ivmai писал(а):
DJ VK писал(а):Предлагаю попросить выделить веточку под winCE версию и обсуждать ее отдельно.

Ветка называется "SAS.Планета J, кеш на КПК", а WinCE, как я понял, единственная КПК-платформа на которой удалось запустить эту прогу. Так зачем ещё одна ветка?


Не совсем правильно сказал. Я имел ввиду не Java версию. А полноценное приложение Visual c++ embedded
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета J

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1