SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета J, кеш на КПК

Программа для GPS навигации использующая кэш SAS.Планета. Работает на КПК под Windows Mobile, а также везде где есть Java (Windows, Linux, Mac, ...).

Модератор: Tolik

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 11 июн 2010, 08:08

GoodWarrior писал(а):
ivmai писал(а): Я так понял ты напрямую запустил bin-wce/sasplanetjCE.exe - в таком случае работает эмуляция GPS (из файла nmealog.txt).
Чтобы работал GPS - отредактируй run_wce.lnk (укажи нужный порт - у меня был COM7:) и запускай его.

У меня тоже порт на GPS 7, а этот фаил отредактировал так: 255#"\SDMMC\sasplanetj\bin-wce\sasplanetjCE.exe" COM7:
в итоге запускается прога, но GPS молчит :(


И в окне GPS (NMEA) лога тоже пусто?r
А sasplanetjCE.exe list что выдает? (чтобы увидеть что пишеться в stdout/stderr нужно создать пустой файл \SDMMC\sasplanetj\bin-wce\sasplanetjCE.log).

Попробуй с какой-нибудь JVM запустить (с использованием comm.jar). Если будет видеть порт то попробуй RXTX библиотеку вместо comm.jar. (Я использовал rxtx.)
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 11 июн 2010, 08:17

GoodWarrior писал(а):
ivmai писал(а):PS. Документация относится к дистрибутиву для JVM (и больше к первой версии). Ограничений на размер Zip файлов больше нет по крайней мере если запускать как экзешник (я пробовал и с 200 МБ файлами). Если есть желание можно отредактировать инструкцию (да и сам исхоный код).
Инструкцию отредактировать надо когда реально всё будет работать.


Согласен.

1. Там ещё есть проблема с нехваткой памяти (похоже что реализация AWT-over-SWT (из IBM WEME) где-то не освобождает ресурсы (напомню что в SWT в отличие от AWT ответственность за освобождение системных ресурсов лежит на программисте)).

2. Есть ещё проблема с диалогом сохранения файла (например трека) - он рисуется и сразу исчезает (это баг Eclipse SWT под WinCE (может под WinMobile его нет) - пока ещё не исправили).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 11 июн 2010, 08:33

GoodWarrior писал(а):У меня предложение сделать так, что бы была возможность автомотического определения порта на котором работает GPS, с альтернативным ручным выбором в настройках программы.

Я думаю что автоматическое определение будет не очень хорошо работать (по крайней мере на некоторых платформах - очень много зависит от драйверов портов). Я так же думаю что оно не очень и нужно - на многих платформах доступный COM порт (который показывает list) всего один.

А вот выбор из меню программы - можно (нужно и не сложно) сделать (тогда можно будет и run_wce.lnk убрать). Думаю что с этим сможешь справиться - отлаживай на десктопе (а я потом откомпилирую в wince exe).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 11 июн 2010, 08:48

ivmai писал(а):А вот выбор из меню программы - можно (нужно и не сложно) сделать (тогда можно будет и run_wce.lnk убрать). Думаю что с этим сможешь справиться - отлаживай на десктопе (а я потом откомпилирую в wince exe).

Я бы с радостью, если бы хоть что нибудь знал в програмировании... если только знакомого попросить... А кто изначально начал создавать саспланет на кпк? Я так понял можно обратится к нему с просьбой?
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 11 июн 2010, 09:05

GoodWarrior писал(а):
ivmai писал(а):А вот выбор из меню программы - можно (нужно и не сложно) сделать (тогда можно будет и run_wce.lnk убрать). Думаю что с этим сможешь справиться - отлаживай на десктопе (а я потом откомпилирую в wince exe).

Я бы с радостью, если бы хоть что нибудь знал в програмировании... если только знакомого попросить... А кто изначально начал создавать саспланет на кпк? Я так понял можно обратится к нему с просьбой?

Обратиться можно но, он занят - у него на сайте ещё оригинальная версия лежит, а я поправленную (0.06) держу пока на форуме. У меня тоже времени сейчас нет заниматься доработкой.
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 11 июн 2010, 09:13

ivmai писал(а):Я думаю что автоматическое определение будет не очень хорошо работать (по крайней мере на некоторых платформах - очень много зависит от драйверов портов).

Потому создать и альтернативу ввода для ручного управления. А для возможности работы на многих платформах сделать какой-либо блок с возможностью его обнавления и добавления в него при необходимости того или иного драйвера...
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение GoodWarrior » 11 июн 2010, 09:16

ivmai писал(а):Обратиться можно но, он занят - у него на сайте ещё оригинальная версия лежит, а я поправленную (0.06) держу пока на форуме. У меня тоже времени сейчас нет заниматься доработкой.

Везде архив с ехешниками только нахожу, наверное я не внимательно ищу. Я так и не понял где лежит ява версия 006. подскажите ссылочку
GoodWarrior
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 11 июн 2010, 09:38

GoodWarrior писал(а):
ivmai писал(а):Обратиться можно но, он занят - у него на сайте ещё оригинальная версия лежит, а я поправленную (0.06) держу пока на форуме. У меня тоже времени сейчас нет заниматься доработкой.

Везде архив с ехешниками только нахожу, наверное я не внимательно ищу. Я так и не понял где лежит ява версия 006. подскажите ссылочку

viewtopic.php?f=14&t=243&p=10155#p10155
(расширение bz2 было недавно запрешено на форуме, по-этому сменил на 7z)
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение Saniapa » 16 сен 2010, 12:09

Объясните пожалуйста, вот скачал я эти Exe но на WM6.5 я запускаю и ничего не происходит ни ошибки ни установки, может их надо куда то скопировать в нужную директорию? и надо ли сносить который под java работал? очень уж хорошая задумка программы но я все ни как добить не могу чтоб заработало:-(
Saniapa
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета J, кеш на КПК

Сообщение ivmai » 17 сен 2010, 00:27

Saniapa писал(а):Объясните пожалуйста, вот скачал я эти Exe но на WM6.5 я запускаю и ничего не происходит ни ошибки ни установки, может их надо куда то скопировать в нужную директорию? и надо ли сносить который под java работал? очень уж хорошая задумка программы но я все ни как добить не могу чтоб заработало:-(

Скачиваешь sasplanetj-v006.7z (необязательно т.к. из него требуются только config.txt и nmealog.txt) и sasplanetj-v006-wince.7z. Распаковываешь их куда-нибудь (с сохранением структуры папок) например в \SDMMC.
Если хочешь увидеть что программа пишет в System.out/err то создай пустой файл в папке где лежит запускаемый exe файл с таким-же именем но расширение файла замени на .log
Запусти sasplanetjCE.exe из папки bin-wce или bin-wce_WM2002 - какой подойдёт для данного девайса (я запускал из bin-wce на навигаторе Explay PNA-445). Если .exe файл не подходит то ОС обычно пишет что-то вроде "Файл не является исполняемым для Win CE". Может не подойти ни один файл.
Если файл запуститься то будет работать эмуляция GPS из файла nmealog.txt. Чтобы считывать из com порта нужно подредактировать и запускать run_wce.lnk.
Если файл запускается но окно не появляется то нужно смотреть лог-файл (как его создать см выше).
ivmai
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета J

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1