SASGIS

Веб-картография и навигация

GPS Tracker

Модератор: Tolik

GPS Tracker

Сообщение Khatlamadzhian » 14 июн 2011, 23:01

Здравствуйте. Можно ли программой SASPlanet следить за устройствами? Например есть пользователи использующие сервис Google Локатор? Где можно посмотреть местонахождение друзей, родственников и т.д. Но карта гугл сама по себе неудобна, потому как в России не имеет подробных карт с названиями улиц многих населенных пунктов.
Было бы здорово разработчикам SASPlanet разработать схему, ресурс позволяющий регистрировать пользователей, которые могли бы отправлять свои координаты на некий ресурс (сервер) и видеть эти самые координаты в программе SASPlanet. А то есть:

Прошу подумать над моим предложением создать приложение SASPlanet для устройств на платформах Андроид, WinMobile, и т.д. с возможностью отправлять свои координаты на некий сервер (который так же нужно создать), а так же ресурс, где могли бы регистрироваться пользователи, и куда могли бы обращаться. То есть по сути создать некий ресурс как аналог Гугл-Локатору, только для пользователей России и с более обширными возможностями. Можно добавлять друзей, посматривать где находятся друзья, при этом выбирать какую карту использовать (гугл, яндекс-карты, и т.д.)
Регистрацию на сервере можно сделать платной. А так же сделать некую абонентскую плату за предоставление информации с сервера. К примеру 500 руб в год. Лично я с удовольствием зарегистрируюсь и буду пользоваться услугой. Думаю всем остальным так же понравится данная идея. Ведь данной услугой захотят пользоваться многие. Будет здорово находясь дома, открыть программу SASPlanet смотреть где гуляют дети, друзья, старики. Находясь на природе или на работе через устройства ОС Андроид смотреть где находится тот или иной сотрудник, друг, дети, старики и т.п.
То есть по сути нужно взяться и довести весь ваш труд (обращаюсь к авторам программы SASPlanet) до логического самоокупаемого продукта. При чем сделать это можно так, что бы пользователю не пришлось прибегать к применению сторонних программ. Можно все закинуть в кеш, и с помощью GPRS, Wi-Fi лишь передавать и принимать координаты.
Khatlamadzhian
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS Tracker

Сообщение Papazol » 15 июн 2011, 00:51

Биг Браза? Тут это далеко не всем по душе.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: GPS Tracker

Сообщение Parasite » 16 июн 2011, 14:23

Khatlamadzhian писал(а):создать приложение SASPlanet для устройств на платформах Андроид, WinMobile, и т.д. с возможностью отправлять свои координаты на некий сервер (который так же нужно создать), а так же ресурс, где могли бы регистрироваться пользователи, и куда могли бы обращаться. То есть по сути создать некий ресурс как аналог Гугл-Локатору, только для пользователей России и с более обширными возможностями. Можно добавлять друзей, посматривать где находятся друзья, при этом выбирать какую карту использовать (гугл, яндекс-карты, и т.д.)
Регистрацию на сервере можно сделать платной. А так же сделать некую абонентскую плату за предоставление информации с сервера. К примеру 500 руб в год. Лично я с удовольствием зарегистрируюсь и буду пользоваться услугой. Думаю всем остальным так же понравится данная идея. Ведь данной услугой захотят пользоваться многие. Будет здорово находясь дома, открыть программу SASPlanet смотреть где гуляют дети, друзья, старики. Находясь на природе или на работе через устройства ОС Андроид смотреть где находится тот или иной сотрудник, друг, дети, старики и т.п.
То есть по сути нужно взяться и довести весь ваш труд (обращаюсь к авторам программы SASPlanet) до логического самоокупаемого продукта. При чем сделать это можно так, что бы пользователю не пришлось прибегать к применению сторонних программ. Можно все закинуть в кеш, и с помощью GPRS, Wi-Fi лишь передавать и принимать координаты.

Навеяло...
"привет я чайник. я на бейсике програмировать начал давайте зделаем игру все вместе чтоб она была онлайн наподобе варкрафта. Только круче. Я такие игру програмировать не умею поэтому прошу вашей помощи мы обеденим усилия и сделаем игру под моим руководством.Это круто будет. когда игра будет распространена по свету там будут ваши имена и мое имя руководителя. а еще можно зделать крутую гонку но это уже потом или типа контер страйка вобще можно тысячу игр вместе зделать!"
© отсюда.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
Sash1970 (16 июн 2011, 17:47) • vdemidov (16 июн 2011, 15:03)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Другие сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1