SASGIS

Веб-картография и навигация

Картографический портал. Версия ArcGis

Модератор: Tolik

Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение panov » 25 мар 2011, 16:40

С относительно недавнего времени зарабртал новый картографический портал ГГЦ - Картографический портал. Версия ArcGis
http://213.79.97.162:7777/
Есть возможность просматривать листы 1:100 000, 1:50 000 и даже 1: 25 000
Последний раз редактировалось panov 26 мар 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
panov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение Ivan30 » 25 мар 2011, 16:47

HTTP Error 503. The service is unavailable.
вот ссыл http://213.79.97.162:8087/ggc-portal-ma ... nl.html#27
карта - жесть.. у монголо-татар и то подробней была, когда они на Русь шли
Изображение
Ivan30
Советчик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:14
Откуда: дельта Волги
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение DJ VK » 27 мар 2011, 17:18

У ggc два портала. на разных портах. Второй работает. Первый как не старнно нет. То ли у них перегрузка, что мало вероято при хорошем админе, то ли админ в реанимации, то ли они сами не знают для кого сайт делали.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение Adon73 » 29 мар 2011, 16:11

По детальности что Вы хотели - 1:50000 и 1:25000 - "секретно", чтобы их можно показывать их нужно "разгрузить", если их разгрузить по существующим нормам, то получится не намного лучше 1:200000, т.к. 1:100000 - ДСП и тоже требует разгрузки...
Adon73
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение DJ VK » 31 мар 2011, 15:05

Администрация портала наконец то его доделала.....

p/s/Спустя 5 минут. Виноват. портал по прежнему не открывается и тормозит, и выдает неведомые никому ошибки. Лучше бы не открывали вообще. Админ портала, регулярно читающий отзывы в этой теме про его работу, да узрит, что его детище не работает.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение SergeyVoyt » 31 мар 2011, 17:04

я не понимаю, вы сделали бота, который проходит каптчу и думали мы не заметим? нам всего провайдера банить? (т.к. айпи динамический) или регистрацию вводить?
SergeyVoyt
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение DJ VK » 31 мар 2011, 18:25

SergeyVoyt писал(а):я не понимаю, вы сделали бота, который проходит каптчу и думали мы не заметим? нам всего провайдера банить? (т.к. айпи динамический) или регистрацию вводить?

Я не делал никакого бота. Это было бы неуважением к Вашему сервису. Карты я смотрю в Интернет Эксплорере, капчу ввожу руками. Вас удивляет, что у человека может быть столько энтузиазма и терпения, чтобы просматривать карту за картой? Тогда вы недооцениваете людей. Вы посмотрите на отработку движений, смену скорости, просматривание отдельный элементов, и увидите что карту двигают мышью.
Собственно и все. Еще 2 дня назад я пытался скачать пару карт телепортом, но после ввода капчи я понял безрезультатность лишних телодвижений и отказался от идеи грабить сайт автоматом, уверяю Вас, это выше моих способностей обойти такую динамическую защиту. Да и не нужен он мне весь.
Я честно смотрю карты одного района, двигая их мышкой. Делаю это побыстрее, чтобы в кеше осталось хоть что-то, ведь как Вы правильно сказали - завтра сервиса может и не быть. Это противоречит правилам Вашего сервиса? Если просмотр 10 карт подряд нагружает ваш сервер - скажите какой лимит на просмотр в день, и я не буду посещать Ваш сервер без особой нужды от излишка свободного времени.
Почему меня интересует район автострады М7 и Волги - вопрос в личку.
Ай пи адрес у меня не динамический, у меня доступны в рабочееи нерабочее время только 2 статических.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение SergeyVoyt » 31 мар 2011, 19:07

1. DJ VK, когда я говорил "Вы", не имел ввиду лично вас, но мне кажется человек этот с форума,... проблема в том что статистика сайта не пишет такое количество просмотров, сколько идет отрисовок карт, понимаете, в течении нескольких часов стабильно каждую секунду-две отрисовывается по карте, как такое может делать человек?

2. по поводу отрисовки карт и глюков - проблема номер один - карты делались в разных версиях ПО с разными классифиакторами и тд., а отрисовщик у нас один универсальный, поэтому некоторые карты не могут отрисоватся в принципе (это мы постепенно исправим), проблема номер два - при увеличении нагрузки он начинает сбоить (это мы тоже постепенно исправим)

3. сайт еще пока в опытной эксплуатации

4. нам не жалко - просматривайте карты, главное чтобы эта информация не появилась на сторонних ресурсах (сайтах,торрентах, дисках на совке и тд) и использовалась только в целях ознакомления с продукцией, которая у нас имеется.

5. пользуйтесь лучше фаерфоксом, а не ИЕ

За это сообщение автора SergeyVoyt поблагодарил:
DJ VK (31 мар 2011, 20:08)
Рейтинг: 5.26%
 
SergeyVoyt
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение DJ VK » 31 мар 2011, 19:24

Ну USDownloader типичный проект, котрый распознает капчи на файлообменниках. То есть теоретически это возможно. Наверное и энтузиасты есть, к вашему сайту, не знаю. Форумов обсуждающих Ваш ресурс достаточно. Этот самый малочисленный из картографических.

в Опере (АС сборка) отображается только правая чать обзорной карты, ESRI не видно. Поэтому сижу под IE.

Жаль не знал о сервисе ранее. А то помогал одному из МЧСников искать карты Шатуры, когда пожары были летом, посоветовал бы им этот. Они даже генштабу советскому рады.

Ввести капчу и пошевелить карту не слтишком долго, но не 2 секунды. Всего 80 тайлов подгружается при просмотре, терпеливый подождет.Нетерпеливых туристов не бывает )))

Может Вам попробовать паузы встроить, особенно при переходе от карты к следующей?
Последний раз редактировалось DJ VK 31 мар 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Картографический портал. Версия ArcGis

Сообщение Parasite » 31 мар 2011, 19:34

SergeyVoyt писал(а):я не понимаю, вы сделали бота, который проходит каптчу и думали мы не заметим? нам всего провайдера банить?
DJ VK, когда я говорил "Вы", не имел ввиду лично вас, но мне кажется человек этот с форума,... проблема в том что статистика сайта не пишет такое количество просмотров, сколько идет отрисовок карт, понимаете, в течении нескольких часов стабильно каждую секунду-две отрисовывается по карте, как такое может делать человек?

Так, господа, что-то вы от темы отдалились. Технические трудности других ресурсов обсуждаются либо на тех ресурсах, либо в личке - и там как угодно, сколько угодно и без цензуры. Взлому поддается любой ресурс - абсолютно любой, это лишь вопрос времени и ровных рук, и сраться и переходить на личности и записи в логах где-то там - в публичных ветках не нужно.
Правила, 3.18.
Ближе к теме, господа.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
DJ VK (31 мар 2011, 20:07) • Shurik (01 апр 2011, 12:59) • vdemidov (01 апр 2011, 11:04)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

След.

Вернуться в Другие сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1