Страница 1 из 1
Китайский сервис tianditu.cn
Добавлено:
18 ноя 2010, 22:54
Papazol
Есть такой сервис. Просили для него zmp. Вот они. Но на этом сервисе по вертикали количество тайлов вдвое меньше, чем на Гугле. Поэтому привязки нет. В zmp проекцию и радиусы полуосей я оставил как на Гугле, не знаю, правильно ли это. По крайней мере, карта скачивается, если нужно, можно поправить некоторые параметры.
Re: Китайский сервис tianditu.cn
Добавлено:
18 ноя 2010, 23:31
zed
Papazol писал(а):Но на этом сервисе по вертикали количество тайлов вдвое меньше, чем на Гугле.
Т.е. проекция долгота/широта?
Re: Китайский сервис tianditu.cn
Добавлено:
19 ноя 2010, 00:32
garl
попробуйте projection=3 и projection=4
Re: Китайский сервис tianditu.cn
Добавлено:
19 ноя 2010, 00:43
Papazol
Карта не квадратная, а прямоугольная: по горизонтали вдвое больше тайлов, чем по вертикали. Например, на 3-м уровне гуглевская карта содержит 4х4 тайлов, а эта - 4х2. Изображение как бы сплющено по вертикали. Пробовал ставить projection=3 и 4. При 3 мало что меняется, а 4 программа считает ошибочной.
Там ещё один косяк: на высоких уровнях тайлы вместо png становятся jpg. Придётся отдельный zmp делать.
Сделал, но jpegи с 8 бит/пиксел SAS.Планета не понимает. Сожалею.
На всякий случай выложу последние результаты.
Re: Китайский сервис tianditu.cn
Добавлено:
19 ноя 2010, 01:59
zed
Papazol писал(а):Карта не квадратная, а прямоугольная: по горизонтали вдвое больше тайлов, чем по вертикали. Например, на 3-м уровне гуглевская карта содержит 4х4 тайлов, а эта - 4х2. Изображение как бы сплющено по вертикали.
Всё верно, так и должно быть в проекции долгота/широта
Выходит, эту карту можно идеально натянуть на GoogleEarth.