SASGIS

Веб-картография и навигация

Болгарские сервисы

Модератор: Tolik

Болгарские сервисы

Сообщение KOPMOPAH » 28 май 2010, 06:45

Подскажите, пожалуйста, как можно скачать карты со следующих сайтов:

http://www.bgmaps.com/
http://www.bulmaps.bg/
http://emaps.bg/

Заранее благодарю!
KOPMOPAH
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:04
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение Papazol » 30 май 2010, 19:32

Попробовал я сделать zmp для первого по списку сервиса. И даже скачал небольшую часть карты. Но там применяется какой-то неизвестный мне алгоритм, когда параметр sid меняется в зависимости от времени, что-ли. Время кончилось, и скачивание прекратилось. Масштаб обозначается отдельно, параметр m5k - это 1:5000. Значение параметра sid от масштаба не зависит. И ещё особенность: там карты даются на каждый город отдельно, надо из списка выбирать. Название города присутствует в запросе. На всякий случай вкладываю то, что у меня получилось, может, кто добьёт до конца. Номера тайлов для зума 18. Да, забыл Sleep на ноль поставить.
Вложения
Kazanlik.zmp
(2.38 KiB) Скачиваний: 160
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение Papazol » 31 май 2010, 00:14

Продолжил изучать данный сервис. Выяснилось, что sid не меняется от времени, он остаётся постоянным, если в браузере открыта страница с картой. Пока она там открыта, можно качать всё что угодно. Но надо знать, какой sid назначен в данный момент. Я пользуюсь HandyCache.
Поскольку карты на этом сервисе имеют масштабирование, не соответствующее принятому в SAS.Планете, да и привязки там нет, приходится выкачивать то, что есть, а потом добро пожаловать в GlobalMapper. Я складываю все города в одну папку Bolgariya.
Вот ещё zmp для этого сервиса:
Вложения
Sofia.zmp
(2.36 KiB) Скачиваний: 192
Lovech.zmp
(2.37 KiB) Скачиваний: 157
Gabrovo.zmp
(2.37 KiB) Скачиваний: 156
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение KOPMOPAH » 31 май 2010, 18:07

Если нужна помощь при пререводе с болгарского - пишите :D
KOPMOPAH
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:04
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение Papazol » 31 май 2010, 23:21

KOPMOPAH писал(а):Если нужна помощь при пререводе с болгарского - пишите :D

Языки весьма похожи, особенно в письменном виде. Да и для работы с картами особо болгарский не нужен.
PS Хоть помог я чем-нибудь?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение KOPMOPAH » 31 май 2010, 23:47

Да, Papazol, очень помог. Пока читаю ФАК, чтоб глупых вопросов не задавать. А вообще мне карты всей Болгарии нужны, только склееные тайлами примерно 3х3. И еще хотелось бы наложить в определенные координаты анимированный GIF.
KOPMOPAH
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:04
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение Parasite » 01 июн 2010, 07:00

KOPMOPAH писал(а):карты всей Болгарии нужны, только склееные тайлами примерно 3х3.

3х3 чего? Метра? Пикселя? Болгарина на погонный метр? :)

KOPMOPAH писал(а):И еще хотелось бы наложить в определенные координаты анимированный GIF.

Тогда это будет ВСЯ карта в анимированном ГИФе, коль скоро она запрошена склеенной (а это размер_карты*число_кадров, и тормоза при загрузке и отрисовке при смене кадров на такой глобальной картинке). Формат ГИФ вроде как не подразумевает анимацию только какой-либо части себя.
Либо извращаться с налагаемыми своями в HTML, где карта - баграунд, а анимированная иконка - новым слоем...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение KOPMOPAH » 01 июн 2010, 12:54

3 человека по 300 грам :lol:
Либо извращаться с налагаемыми своями в HTML, где карта - баграунд, а анимированная иконка - новым слоем...

Анимированная иконка - уже суперлюкс, а просто иконка определенного типа в заданные координаты - самый раз
KOPMOPAH
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:04
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение Parasite » 01 июн 2010, 19:38

KOPMOPAH писал(а):Анимированная иконка - уже суперлюкс, а просто иконка определенного типа в заданные координаты - самый раз

Ну в предыдущем Вашем сообщении вполне читаемо слово "анимированный", отсюда вопрос и возник...Разумеется, простую иконку наложить - вопрос пары кликов.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Болгарские сервисы

Сообщение KOPMOPAH » 05 июн 2010, 09:50

Уважаемый Parasite, мне нужно расположить иконки, которые НЕ МАСШТАБИРУЮТСЯ при переходе из слоя в слой. Если ето будет анимированная иконка - будет красивее, но достаточно и простая иконка определенного типа в заданные координаты. Вообще задача сформулирована так - имеется файл с координатами несколько тысяч обьектов. Хочу расположить их на карте Болгарии для использования офф-лине.
KOPMOPAH
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:04
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Другие сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1