SASGIS

Веб-картография и навигация

Gloe – новый навигационный сервис от HP

Модератор: Tolik

Gloe – новый навигационный сервис от HP

Сообщение Parasite » 14 май 2010, 08:55

Компания HP, а точнее ее отделение HP Social Computing Lab, представило очень необычный навигационный сервис, который называется Gloe. Это не очередная GPS-программа для коммуникатора, смартфона или навигатора, нет, это нечто намного более оригинальное. Польза Gloe, на самом деле, вполне очевидна. Работает новый сервис от HP очень просто – пользователь просто сообщает программе свое текущее место дислокации или же любую другую точку на карте, и система тут же выдает ему всю имеющуюся информацию о ней.

Изображение

Это может быть что угодно – новости, связанные с конкретным местом, фотографии в высоком разрешении, даже статьи из Свободной Энциклопедии (Википедии) и многое другое. Навигационный сервис Gloe является полностью открытым, то есть сторонние разработчики могут внести посильный вклад в его развитие. Работа в Gloe найдется для каждого – кто-то будет править исходный код, а кто-то, к примеру, будет заниматься пополнением базы данных по какому-то определенному региону. На сегодняшний день HP Gloe существует в виде интернет-приложения и программы для операционной системы Google Android, но в скором будущем будут выпущены и иные версии этого сервиса.

http://www.hwp.ru/news/Gloe__96_noviy_n ... _HP_79082/
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Gloe – новый навигационный сервис от HP

Сообщение CepheX » 14 май 2010, 13:48

Parasite
Ну карты там гугла я думаю что и остальная инфа не без помощи гугла добывается. А так, да, вроде подобного сервиса не было, ну кроме не картографического http://www.wolframalpha.com Впиши любой город, страну, село, и он выдаст все что можно выдать.
Аватара пользователя
CepheX
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:32
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Gloe – новый навигационный сервис от HP

Сообщение Parasite » 14 май 2010, 14:39

CepheX писал(а):Parasite
Ну карты там гугла я думаю что и остальная инфа не без помощи гугла добывается

И что?

Данный раздел форума называется "Картографические сервисы ‹ Другие сервисы". До сего дня сервис "GLOE от HP" тут не упоминался, насколько мне мой склероз не изменяет.
Откуда он берет данные - уже совершенно другой вопрос.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Другие сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron