SASGIS

Веб-картография и навигация

Возможно ли посмотреть в гугле старые скнимки?

Обсуждаем сервисы Google Maps и Google Earth™

Модератор: Tolik

Возможно ли посмотреть в гугле старые скнимки?

Сообщение ikanashev » 19 июл 2009, 14:08

Здравствуйте. Возник вопрос такой. Где то в 2005-м году в районе Архангельска скачивались снимки одного времени летние. Прошло время и гугль обновил часть территории, и темерь летний снимок делит пополам ее с зимним. Суть в том что цветовая гамма у летнего и зимнего снимка сильно различается (зимний практически коричневый с белым). А мне требуется одна цветовая гамма, то есть хотелось бы вернуть старый вариант. В то время я пользовался программой GoogleMV, и там путем изменения цифры в строке адреса для скачивания снимков (незнаю как точно это называется), была возможность в то время изменить скачивающиеся снимки, то есть вернуть летний снимок. Сейчас этот фокус не получается. Есть ли такая возможность в вашей великолепной программе? Вообще реально втянуть те снимки сейчас как нибудь?
ikanashev
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможно ли посмотреть в гугле старые скнимки?

Сообщение zed » 19 июл 2009, 17:04

Возможно. Все снимки, которые "были когда-то раньше" гугл опубликовал. Для доступа к ним, вам понадобится GoogleEarth 5.0, в котором включается Исторический режим - все фотки там :) А вот в GoogleMaps такой функции нет, соответственно, и SAS вам в этом не поможет.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Возможно ли посмотреть в гугле старые скнимки?

Сообщение gisof » 19 июл 2009, 22:21

см. подробности http://wiki.googis.info/Google_Earth_4D
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возможно ли посмотреть в гугле старые скнимки?

Сообщение WERTA » 20 июл 2009, 20:08

А вот в GoogleMaps такой функции нет

Не совсем точно, там есть возможность выбора версии. И часто предыдущая версия несколько месяцев доступна после очередного обновления. Сейчас кажись версии 36 и 37. Но бывает что на разных версиях одно и тоже.
Аватара пользователя
WERTA
Соображающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможно ли посмотреть в гугле старые скнимки?

Сообщение zed » 21 июл 2009, 08:40

Ну, это обычная пересменка версий и с историческим режимом GE это и рядом не стояло...
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Возможно ли посмотреть в гугле старые скнимки?

Сообщение WERTA » 22 июл 2009, 16:45

Все понял. Скачал ГЕ 5.0, клево, старые снимки действительно можно качнуть, но их там мало , в основном все уже накачано давно еще, но есть одна дата, которую они не выставляли т.е ее уменя нет. Всего на мою площадь около 7 снимков. В ДГ больше. Есть любопытный прикол, я знаю наизусть все даты съемки КВИКОМ моей территории, но здесь в ГЕ 5.0 для некоторых исторических число дня не изменено, а месяц увеличен на единицу, я не понял этого прикола, причем есть снимок, сделанный в одну дату но разные его части различаются на месяц, а он точно целиком снят в один день. В общем еще одна кореляция просматривается ТО ЧТО ЕСТЬ В ДГ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ В ГУГЛЕ, и НАОБОРОТ, хотя есть редкие исключения. Похоже они так разделяют снимки по свзаимному соглашению. Причем более качественные снимки идут в ГУГЛ.
Аватара пользователя
WERTA
Соображающий
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Google Maps + Google Earth™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2