SASGIS

Веб-картография и навигация

из Google Maps в Google Earth

Обсуждаем сервисы Google Maps и Google Earth™

Модератор: Tolik

из Google Maps в Google Earth

Сообщение brato4karik » 02 июн 2010, 17:51

можно ли как нибудь выкачать кэш указанной области для Google Earth(чтобы его потом использовать в Google Earth, т.к. она умеет прокладывать маршруты)
brato4karik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение feya » 02 июн 2010, 18:57

САСПланета тоже более или менее умеет строить маршруты (при рисовании пути там кнопочка есть с двумя флажками)
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение zed » 02 июн 2010, 19:04

brato4karik писал(а):можно ли как нибудь выкачать кэш указанной области для Google Earth(чтобы его потом использовать в Google Earth, т.к. она умеет прокладывать маршруты)

Можно: http://starmen.at.tut.by/zakachka.html
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Papazol » 02 июн 2010, 20:49

brato4karik писал(а):можно ли как нибудь выкачать кэш указанной области для Google Earth(чтобы его потом использовать в Google Earth, т.к. она умеет прокладывать маршруты)

Будьте осторожны при прокладке маршрутов с помощью Google Earth. Данных ей явно не хватает, маршруты настолько кривы! Я вот сейчас попробовал сгенерить один небольшой маршрут, примерно 70 км должно было получиться. GE нарисовал мне крюк длиной 220 км, да ещё по просёлочным дорогам (хотя на картах эти дороги обозначены как "с покрытием"). Навител прокладывает гораздо лучше.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение brato4karik » 02 июн 2010, 21:39

хорошо а тогда подскажите мне какойнить софт для навигации с ноутбука. хочу ехать в европпу и использовать его как проводника из города в город и окресност0. Чтобы экономить дорогой мобильный трафик который будет тратиьтся если следиться через браузер Google Maps.А SAS странно прокладывает маршруты(или я не допер как конечно, но там нет поля ввода пункта назначения и отправления(гамбург - берлин к примеру) по точкам это понятно но вот развязки прочие вещи которые по карте ручками трудно определить) в общем у кого есть опыт подобный подскажите плиз.
brato4karik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Parasite » 02 июн 2010, 21:42

Papazol писал(а):маршруты настолько кривы! Я вот сейчас попробовал сгенерить один небольшой маршрут, примерно 70 км должно было получиться. GE нарисовал мне крюк длиной 220 км, да ещё по просёлочным дорогам (хотя на картах эти дороги обозначены как "с покрытием").

С другой стороны, российский Яндекс\Мейлру по Америке вообще прокладывают НИКАК. Ни по проселочным, ни напрямую. И бесплатного приложения под многие платформы, подобного ГЕ - у них тоже нет и еще долго не будет, и с обновлениями и их качеством\количеством весьма грустнее, и вообще - отечественная космонавтика\навигация\связь успешно похерены в рекордные сроки и без надежды на скорое восстановление.....Это я так, просто на противоположную чашу весов.
Если уж ругать существующее - то желательно уж обьективно.

brato4karik писал(а):чтобы его потом использовать в Google Earth, т.к. она умеет прокладывать маршруты

Интернет-то все равно потом нужен будет - геокодинг сервером делается, а не клиентом...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Parasite » 02 июн 2010, 21:44

brato4karik писал(а):хорошо а тогда подскажите мне какойнить софт для навигации с ноутбука. хочу ехать в европпу и использовать его как проводника из города в город и окресност0.

Garmin City Navigator - Europe к примеру, или Tom-Tom.
По Европе покрытие довольно кошерное. Интернет не нужен вообще.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение brato4karik » 02 июн 2010, 22:10

спасибо за ответы очень содержат ельные щас качаю Garmin. Собственно подскажите как выкачать карты для европы если не трудно и ту версию которую вы указали она както отличаеться от обычного Garmin, или это название пакета карт????
brato4karik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Parasite » 03 июн 2010, 06:52

brato4karik писал(а):или это название пакета карт????

Именно так. Подключаются в обычный гарминовский MapSource в штатном порядке. А том-том - сам по себе пакет.
Введите название в Гугль - там скажут, что и как.

PS: карты векторные, с роутингом, и не имеющие отношения к САСу. Просто хороши в реальных поездках, если интернет дорог или вообще недоступен. Их же можно и в навигатор загрузить, чтобы с ноутом не таскаться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: из Google Maps в Google Earth

Сообщение Papazol » 03 июн 2010, 10:39

Люди говорят, что по Европе хорошо ездить с iGo. Карты есть практически на все страны. Маршруты прокладывает. Смотреть http://www.compcar.ru/forum/forumdispla ... e0099&f=37
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

След.

Вернуться в Google Maps + Google Earth™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron